12 июня в Мегионе состоится большой праздник

12 июня в Мегионе состоится большой праздник

В Мегионе завершается подготовка к празднованию Дня России. Основные торжества пройдут в воскресенье, 12 июня, на городской площади. В 10 часов по сложившейся традиции состоится церемониал поднятия государственного флага Российской Федерации.

Непосредственно народные гуляния начнутся со старта досугово-спортивной программы для жителей города #МегаЛето и праздничного концерта «Вместе мы Россия!», во время которого в торжественной обстановке пройдет вручение паспортов Российской Федерации 14-летним жителям города. Начало в 13 часов.

В рамках праздничных мероприятий здесь же, на городской площади, будет проведен фестиваль национальных блюд (начало в 14:00), а по итогам - награждение его участников. Кроме того, одновременно пройдет конкурс рисунков «История семьи в истории России».

С 14:30 все, кто желает продемонстрировать свою физическую подготовку, могут принять участие в эстафете «Готов к труду и обороне» и силовом мероприятии «В здоровом теле» (для подростков 13-17 лет). В то же время юные мегионцы будут приглашены на открытие развлекательной программы «Лето разного цвета»: мегионцев ждет выступление детских творческих коллективов и интерактив «Праздник безобразник».

Во второй половине дня запланирован ряд музыкальных выступлений и спортивных состязаний. В 15:00 можно будет принять участие в веселых стартах «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья» или поболеть за семейные команды. В 16:00 начнется квест-игра «Россия – Родина моя» и концерт творческих коллективов города, а в 18:00 – дискотека.

Для жителей Высокого в ДК Сибирь в этот день будут организованы сначала показ кинофильма, а затем детская игровая программа. Начало в 12:00 и 14:00 соответственно. В 11.00 в модельной библиотеке пройдет детское мероприятие «Лето, ах лето», а на площадке спорткомплекса «Колизей» веселые старты для жителей поселка.

Обращаем внимание, что в связи с проведением мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка будет будут перекрыты пожарные проезды и парковочные места на прилегающих к городской площади территориях возле многоквартирных домов по адресам: улица Нефтяников, дом 14 и улица Заречная, дом 15/1.

Организаторы мероприятий просят автовладельцев учитывать данное обстоятельство при планировании поездок и заблаговременно убрать личный автотранспорт с указанных территорий.

Управление общественных связей


08.06.2022

727 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль