| Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
|---|---|---|---|
| № 1337 от 29.10.2026 | Постановление | Администрация города Мегиона | 1337.pdf |
В соответствии со статьями 144, 147 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 52 Федерального закона от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», статьей 43 устава города Мегиона:
1.Внести в постановление администрации города от 31.03.2025 №571 «Об утверждении типового положения об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, занятых в сфере гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подведомственных администрации города Мегиона» (с изменениями) следующие изменения:
1.1.Раздел 4 «Выплаты компенсационного характера» приложения дополнить пунктом 4.7. следующего содержания:
«4.7.Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливаются в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации по результатам специальной оценки условий труда.
Размер выплаты составляет 4% от оклада (часовой тарифной ставки). Если по итогам специальной оценки условий труда рабочее место признается оптимальным или допустимым, то повышение оплаты труда не производится.».
1.2.Пункт 6.4.3. раздела 6 «Иные выплаты» приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
«6.4.3.Размер единовременного поощрения к профессиональным праздникам, выплачивается в равной сумме всем работникам в абсолютной величине в зависимости от сложившейся экономии, но не превышающей 40 000 рублей.
Размер единовременного поощрения к юбилейным датам (50, 55, 60, 65 лет) составляет 11 500 рублей.
Общий размер всех единовременных поощрений за год не может превышать трех должностных окладов с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях одному работнику.».
2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2026 за исключением пункта 1.2. вступающего в силу с 01.01.2027.
3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, курирующего сферу общественной безопасности и муниципального контроля.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 02.11.2026