| Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
|---|---|---|---|
| № 135 от 05.02.2026 | Постановление | Администрация города Мегиона | 135.pdf |
В соответствии с частями 1, 2, 4-10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 56.6-56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 43 устава города, на основании постановления администрации города от 29.01.2024 №114 «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»:
1.Изъять для муниципальных нужд земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом по адресу: улица Таёжная, дом 1, в поселке городского типа Высокий, город Мегион ( кадастровый номер земельного участка 86:19:0050112:126, площадью 1294+/-13 кв.м.).
2.Изъять для муниципальных нужд жилые помещения №1, №2 в доме №1, по улице Таёжная, в поселке городского типа Высокий, города Мегиона.
3.Начальнику управления жилищной политики администрации города (М.В.Тараева):
3.1.Направить копию настоящего постановления собственникам жилых помещений, указанных в пункте 2 постановления, а также в Межмуниципальный отдел по городу Нижневартовск и городу Мегион управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, в течение десяти дней со дня его принятия;
3.2.После определения размера возмещения за изымаемые жилые помещения и земельный участок, направить собственникам жилых помещений, указанных в пункте 2 постановления, проекты соглашений об изъятии объектов недвижимости для муниципальных нужд.
4.Управлению общественных связей администрации города (О.Л.Луткова) опубликовать и разместить на официальном сайте администрации города Мегиона в сети Интернет настоящее постановление в течение десяти дней со дня его принятия.
5.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города В.И.Марковского.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 14.02.2026