| Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
|---|---|---|---|
| № 1440 от 03.09.2025 | Постановление | Администрация города Мегиона | 1440.pdf |
В соответствии с частями 1, 2, 4-10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 56.6-56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 43 устава города, на основании постановления администрации города от 28.12.2022 №3418 «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу», во исполнение решения Мегионского городского суда от 04.04.2025 по делу №2а-365/2025:
1.Изъять для муниципальных нужд земельный участок под многоквартирным домом, расположенным по адресу: улица Таежная, дом 9, город Мегион (кадастровый квартал земельного участка 86:19:0010408, площадью 487 кв.м.).
2.Изъять для муниципальных нужд жилые помещения №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11 доме №9, улица Таежная, город Мегион.
3.Начальнику управления жилищной политики администрации города (М.В.Тараева):
3.1.направить копию настоящего постановления собственникам жилых помещений, указанных в пункте 2 постановления, а также в Межмуниципальный отдел по городу Нижневартовску и городу Мегиону управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, в течение десяти дней со дня его принятия;
3.2.после определения размера возмещения за изымаемые жилые помещения и земельный участок, направить собственникам жилых помещений, указанных в пункте 2 постановления, проекты соглашений об изъятии объектов недвижимости для муниципальных нужд.
4.Управлению общественных связей администрации города (О.Л.Луткова) опубликовать и разместить на официальном сайте администрации города Мегиона в сети Интернет настоящее постановление в течение десяти дней со дня его принятия.
5.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города В.И.Марковского.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 16.09.2025