Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
---|---|---|---|
№ 504 от 21.03.2025 | Постановление | Администрация города Мегиона | 504.pdf |
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», статьей 43 устава города Мегиона, в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством:
1.Внести в приложение к постановлению администрации города Мегиона от 25.03.2021 №679 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (с изменениями), следующие изменения:
1.1. Подпункт 4 пункта 19 раздела II изложить в следующей редакции:
«4) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома – в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;».
1.2. Подпункт 5 пункта 19 раздела II изложить в следующей редакции:
«5) заключение специализированной организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 Положения предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным Положением требованиям;».
1.3. В абзаце девятом пункта 40 раздела III слово «департамента» заменить словом «управления».
1.4. Слова «III.Формы контроля за исполнением административного регламента» заменить словами «IV. Формы контроля за исполнением административного регламента».
2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, курирующего сферу муниципальной собственности и жилищной политики.
Исполняющий обязанности главы города И.Г.Алчинов
Опубликовано 25.03.2025