Из пункта «А» в пункт «Б»

 Из пункта «А» в пункт «Б»

Мегион отличается некоторыми территориальными особенностями, в частности, в муниципальном образовании есть два отдалённых микрорайона – Высокий и СУ-920. Часть жителей пользуется личным транспортом, но большинство – общественным. И если со своим авто, как говорится, без проблем, то с городским – бывает не всё так гладко. Не так давно в социальных сетях появились жалобы горожан: то автобус в жилгородок переполненный, то следующий из Мегиона в посёлок сломался. А на улице хотя и не 30-градусные морозы, но всё же, не май-месяц. Что делается для того, чтобы горожане могли без проблем добраться из пункта «А» в пункт «Б»? Эти вопросы жителями обсуждаются в различных группах в соцсетях.

– В настоящее время контракт на пассажирские перевозки с недобросовестным перевозчиком расторгнут и заключен с новым подрядчиком – ИП Карибов Ш.Ф. Предприниматель поэтапно закупает технику, обновляет автобусный парк, – поясняет заместитель начальника отдела МКУ «Капитальное строительство» Арсений Рянский. – Ежедневно мегионцев обслуживают от 9 до 12 рейсовых автобусов, в зависимости от времени года. Из Мегиона в СУ-920 и обратно ездят 3 автобуса (кольцевые маршруты 1-3). №1 выполняет утренний рейс, забирает пассажиров с ул. Южной, № 2 доезжает до 28, 29 микрорайонов, № 3 двигается по маршруту, приближенному к школьным остановкам. В Высоком курсирует автобус по маршруту № 4, а в посёлок из Мегиона – № 151. (Подробнее с графиком, маршрутами и остановками можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Пассажирские перевозки»). Стоимость проезда – 30 рублей. Кроме того, перевозчик по собственной инициативе установил до конца 2020 года бесплатный проезд для школьников на маршрутах № 3 и № 4.

За работой городского общественного транспорта вёдется постоянный контроль. Подрядчик предоставляет в «Капитальное строительство» данные системы мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS. Проводится тщательная проверка выполнения рейсов, соответствие объема выполненных работ тому, который предусмотрен контрактом.

Если у вас возникают вопросы, связанные с работой городского транспорта, то всегда можете обратиться напрямую к перевозчику по телефонам: +7(929)247-34-05 или +7(982)186-42-65, либо в производственный отдел МКУ «Капитальное строительство» администрации г. Мегиона по номеру: +7(922)770-42-16.

 


16.11.2020

 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль