«Древо жизни»

«Древо жизни»

   «Древо жизни» - так называется номинация конкурса «Семья года Югры», в которой первое место на муниципальном этапе заняла молодая семья мегионцев Сергея и Дарьи Сорокиных.
   У Даши и Сергея двое детей: четырехлетняя Александра и трехлетняя Валерия. Девочки посещают детский сад (Саша – «Золотую рыбку», Лера – «Улыбку»), а их родители работают по специальности: Даша – юрист, Сергей – инженер. Все в этой семье, включая бабушек, активно участвуют в жизни города. Конкурсы, фестивали, соревнования – ничто не проходит мимо них. И девочек они стараются воспитывать такими же любознательными, активными и жизнелюбивыми. Старшая, Александра, уже сейчас занимается в пяти секциях дополнительного образования: рисование, музыка, акробатика, логические игры, занятия по методике Монтессори… Младшая, Валерия, несмотря на очень юный возраст, увлечена робототехникой, а в будущем родители, которые считают, что дети должны быть всесторонне развиты, видят её в танцах или художественной гимнастике – уж очень она гибкая, подвижная и пластичная.
   Когда в 2018 году Дарье Сорокиной предложили принять участие в конкурсе «Моя семья», который проходил в детском саду «Золотая рыбка», она сразу же согласилась. Уж о своей-то семье она могла рассказать много интересного! Семейными «корнями» Даша начала интересоваться еще в школе. Интерес к истории семьи поддерживала её мама, Татьяна Ивановна, которая сохранила и фотоальбомы, и воспоминания, записанные ею со слов своих родителей и других родственников. В шестом классе Даша впервые составила родословное древо своей семьи, а сейчас она уже добралась до своих предков в пятом колене.
   – Мне всегда было интересно узнать о моем происхождении: чьи во мне гены, кто я, откуда родом мои предки, - рассказывает Дарья Сорокина. – Узнала, что моя прабабушка – донская казачка, волею судьбы оказавшаяся на Урале, а дедушка, Иван Дмитриевич Чечётин, ветеран Великой Отечественной войны, который приехал в Мегион в 1964 году, строил в бригаде Д.Шлябина первые деревянные дома в Мегионе на улицах Мира, Советской и Львовской …
   После победы на конкурсе в детском саду Сорокиным предложили принять участие в муниципальном этапе конкурса «Семья года Югры», и Дарья без колебаний выбрала номинацию «Древо жизни». И снова - первое место! Сейчас Сорокины готовятся к окружному этапу и вновь рассчитывают на победу: ведь у них очень интересный проект!

Нина Купальцева


10.01.2020

 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль